Alineaciones probables LaLiga Jornada 38 para Fantasy y Comunio

LaLiga Santander Comparte
0
OSCAR DEL POZO

En Goal sabemos lo importante que son los juegos de mánagers como el Fantasy o el Comunio en los grupos de amigos, compañeros de trabajo y las familias. Por eso, recopilamos en este artículo las posibles alineaciones de la jornada para que no se te escape ningún detalle a la hora de confeccionar tu equipo.

Todas las noticias de la Liga Santander


ATLÉTICO DE MADRID - LEVANTE


ATLÉTICO: Adán; Juanfran Torres, Montero, Diego Godín, Filipe Luis; Koke, Rodri, Thomas, Lemar; Griezmann y Correa

LEVANTE: Aitor; Coke, Vezo, Cabaco, Antonio Luna; Vukcevic, Campaña, Bardhi; Moses, Borja Mayoral y Morales.


VALLADOLID - VALENCIA


VALLADOLID: Masip; Moyano, Olivas, Calero, Nacho; Óscar, Míchel, Alcaraz, Waldo; Sergi Guardiola y Enes Ünal.

VALENCIA: Jaume; Piccini, Diakhaby, Gabriel, Gayà; Soler, Coquelin, Parejo, Guedes; Rodrigo y Santi Mina.


GETAFE - VILLARREAL


GETAFE: Soria, Damian, Djene, Miquel, Cabrera, Foulquier, Maksimovic, Arambarri, Portillo, Jorge Molina y Ángel.

VILLARREAL: Andrés Fernández, Mario, Alvaro, Funes Mori, Quintillá, Iborra, Cazorla, Fornals, Pedraza, Gerard Moreno y Chukwueze.


ESPANYOL - REAL SOCIEDAD


ESPANYOL: Diego López, Javi López, Duarte, Hermoso, Pedrosa, Granero, Roca, Darder, Melendo, Borja Iglesias, Wu Lei.

REAL SOCIEDAD: Rulli, Zaldua, Aritz, Moreno, Zubeldia, Aihen, Pardo, Merino, Oyazrábal, Barrenetxea y Willian José.


SEVILLA - ATHLETIC


SEVILLA: Vaclik;  Navas, Mercado, Gnagnon, Escudero; Sarabia, Rog, Amadou, Franco Vázquez;  Munir y Ben Yedder.

ATHLETIC: Herrerín; Capa, Yeray, Íñigo Martínez, Yuri Berchiche; Dani García, Beñat; Ibai Gómez, Raúl García, Muniain; Iñaki Williams


CELTA - RAYO VALLECANO


CELTA: Rubén, Mallo, Cabral, Araújo, Olaza, Brais, Lobotka, Okay, Boufal, Aspas y Maxi Gómez

RAYO: Alberto, Tito, Ba, Gálvez, Moreno, Agbo, Medrán, Álvaro García, Pozo, Bebé y De Tomás.


ALAVÉS - GIRONA


ALAVÉS: Pachecho, Vigaray, Laguardia, Ximo, Duarte, Inui, Manu García, Jony, Calleri y Bastón

GIRONA: Bono, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Pedro Porro, Pere Pons, García, Granell, Portu, Stuani y Valery.


HUESCA- LEGANÉS


HUESCA: Jovanovic, Ferreiro, Etxeita, Mantovani, Melero, Musto, Moi, Avila, Camacho, Cucho Hernández y Gallego.

LEGANÉS: Lunin, Juanfran, Tarín, Omeruo, Siovas, Silva, Recio, Vesga, Oscar Rodriguez, Braithwhite y En-Nesyri


REAL MADRID - REAL BETIS


REAL MADRID: Courtois, Carvajal, Vallejo, Nacho, Marcelo, Modric, Kroos, Casemiro, Lucas, Mariano y Asensio.

REAL BETIS: Joel, Sidnei, Feddal, Bartra, Junior, Joaquín, Carvalho, Lo Celso, Canales, Tello y Jesé.


EIBAR - BARCELONA


EIBAR: Dmitrovic, De Blasis, Oliveira, Sergio Alvarez, José Angel, Jordán, Sergio Álvarez, Pedro León, Orellana, Cucurella y Charles.

BARCELONA: Cillessen, Semedo, Piqué, Lenglet, Alba, Busquets, Arturo Vidal, Rakitic, Messi, Sergi Roberto y Malcom.

0

Próximo artículo

Noticias relacionadas